Профессиональные
IP коммуникации
8(800) 505 23 75
8(495) 648 35 05
Свяжитесь с нами
ГлавнаяНовости  /  Российский рынок IP-телефонии демонстрирует рост 

Российский рынок IP-телефонии демонстрирует рост

3 ноября 2015

По оценкам аналитиков, совокупный объем продаж решений для IP телефонии в первой половине 2015 года составил 5.7 млрд р. и на 12.5% превысил аналогичный показатель за весь прошлый год. Эксперты прогнозируют к концу года рост объема продаж до 7 млрд р.. 
Этому будет способствовать появление на рынке новых продуктов, характеризующихся отличным качеством и оптимально ценой. Согласно исследованию, в России насчитывается более 31 млн. пользователей IP-телефонии, в том числе  абонентов Skype и его аналогов. Более 1/3 жителей крупнейших городов предпочитают совершать звонки по сети Интернет, тем самым демонстрируя широкое использование технологии VoIP.
Доступность продукции для IP телефонии сыграла важную роль в повышении интереса к современным способам связи. Все больше людей рассматривают Интернет-связь как альтернативу мобильным операторам, что негативно сказывается на последних: их доходы снизились на 15% в период с 2012 по 2014 годы.
Несмотря на активное развитие российского рынка IP телефонии, его рост пока еще недостаточен для того, чтобы сравняться со странами-лидерами.

свяжитесь с нами:
Введите текст
с картинки: